Преимущества «теплого» остекления балконов

Преимущества «теплого» остекления балконов

«Теплое» остекление делает балкон частью жилой площади и позволяет поддерживать на нем нормальный микроклимат в любой сезон. Как правило, оно предусматривает выполнение целого комплекса работ, в том числе:

  • Установка ПВХ-окон, подоконников и водоотливов.
  • Отделка и (при необходимости) утепление стен.
  • Укладка напольного покрытия.
  • Монтаж системы отопления (чаще всего используются обогреватели и системы «теплый пол»).

Работы также могут включать в себя ремонт и укрепление балконной плиты. ПВХ-системы имеют достаточно большой вес, поэтому их можно устанавливать только на прочном основании. Чтобы определиться с необходимостью укрепления, нужно вызвать специалиста, который оценит текущее состояние конструкции и даст рекомендации.

У «теплого» остекления есть несколько важных преимуществ, которые делают его популярным решением. В первую очередь, это возможность полноценно использовать дополнительную площадь. При грамотной организации отопления на таком балконе будет тепло даже зимой, поэтому здесь можно разместить уютную зону для отдыха, место для работы или домашний зимний сад.

Еще один плюс – это использование надежных и долговечных материалов. ПВХ-профили могут прослужить более 20 лет, они не требуют покраски и трудоемкого ухода. Качественный пластик обладает высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям: он не теряет свой внешний вид и прочностные характеристики под воздействием ветров и осадков, не боится перепадов температур, сильной жары и морозов.

Пластиковые окна отличаются вариативным исполнением. В зависимости от пожеланий заказчика можно выбрать необходимое количество глухих и открывающихся створок. Использование современной фурнитуры позволяет подобрать наиболее удобную систему открывания окон (поворотно-откидные, поворотные и т.д.).

К преимуществам такого остекления также необходимо отнести хорошие звукоизоляционные характеристики. Оно надежно защищает от шумов с улицы, поэтому такой вариант отлично подойдет для домов, расположенных на оживленных городских магистралях.

Компания «Гранд» занимается «теплым» остеклением балконов и лоджий с использованием качественных ПВХ-профилей (Veka, Rehau). Мы возьмем на себя весь комплекс работ: от диагностики состояния основания до отделки. Узнать больше об услугах компании «Гранд» можно по телефону: +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики