Выбираем окна для балкона

Выбираем окна для балкона

Остекление открытых пространств решает проблемы сохранности тепла и расширения полезной площади квартиры. Даже на 2-3 квадратных метрах можно организовать кабинет или зону отдыха, а если площадь позволяет, то лоджия превратится в комфортный зимний сад, игровую или спортзал. Но тут есть одно требование – утепление всего пространства.

Варианты отделки

Различается два типа остекления:

  1. Холодное. Выполняется из однокамерных систем, может быть алюминиевым или деревянным, требуется для защиты от пыли и шума, не может стать качественной преградой холоду. Такие конструкции удобны для балконов с минимальной функциональной нагрузкой или в зонах с мягкими зимами. К плюсам систем относятся скорость исполнения и бюджетная стоимость.
  2. Теплое. Конструкции необходимы для регионов с суровыми и длинными зимами, для расширения полезной площади квартиры, формирования на балконе комфортной зоны. Остекление выполняется вместе с ремонтом и утеплением всего открытого пространства, применяются стеклопакеты с увеличенным количеством камер.

Варианты окон для выполнения работ зависят от предпочтений хозяина, который выбирает пластиковые или деревянные конструкции. Однако дерево – материал хоть и прочный, но нестойкий к воздействию агрессивного воздействия ветра и мороза. Пластик, особенно упрочненный, перенесет такие климатические нюансы с легкостью и сохранит стабильность формы, прочность, практичность и эстетику.

Следует знать, что выбирать придется не только сами стеклопакеты, но и систему открывания – распашную/раздвижную, обращать внимание на количество камер, плотность примыкания утепления, размерные параметры и множество прочих нюансов. Неплохо заранее определиться с необходимостью дополнительного обогрева и вентиляции, установке замков, других комплектующих. Особенно строго следует подходить к выбору конструкций для остекления балкона при формировании жилого пространства на лоджии, например, расширяя столовую или кухню. В этом случае для увеличения эстетики может подойти панорамное остекление, а его выполняют только профессионалы с большим опытом и умением.

Хотите узнать больше, сделать собственную квартиру еще теплее и комфортнее, звоните +7 (4872) 710-410. Специалисты компании «Гранд» - это команда профессионалов, которые помогут воплотить в жизнь ваши идеи.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики