Окна с климат-контролем – выгодное приобретение

Окна с климат-контролем – выгодное приобретение

Часто хозяева испытывают неприятный дискомфорт – при открытом окне становится шумно, а при закрытом – душно. Если проем выходит на оживленную магистраль, то кроме шума в дом проникает пыль, повышая риск возникновения аллергии. Устранить все неприятности поможет климат-контроль.

Подробнее о системах

Стандартное пластиковое окно оснащено небольшим набором функций – закрыто, открыто или полуоткрыто. При невозможности оставить створки в полуоткрытом состоянии, в комнате накапливается отработанный воздух, на стеклах образуется конденсат, плесень – все это ведет к ухудшению самочувствия и снижению комфорта. Но если летом можно потерпеть шум и пыль, но все же проветрить помещение, зимой из-за морозов функция становится недоступной.

Система климат-контроля реализует задачу обновления воздуха в комнате посредством регулируемой подачи кислорода при сохранении оптимального уровня температуры и влажности. Функциональность поддерживается специальным вентиляционным каналом, встроенным в верхнюю часть рамы. Клапан устанавливается в процессе изготовления системы или в уже смонтированную конструкцию в процессе эксплуатации.

Внутри клапана находится отверстие, пропускающее свежий поток в помещение с одновременной адаптацией к температуре внутри. Дополнительная защита заслонкой регулирует процесс проветривания, так что при снижении температуры в доме до определенного уровня, морозный воздух с улицы не будет закачиваться до момента повышения уровня тепла выше нормативов.

Система климат-контроля – это, по сути «умное окно», обеспечивающее поддержание заданных параметров климата с учетом разности между внешней и внутренней температурой. В холодное время года хозяева могут вручную закрыть заслонку, чтобы не допустить проникновения мороза в дом.

Клапан не влияет на эстетику конструкции, не требует больших вложений. Зато при наличии такой детали можно быстро обновить воздух в помещении 25 м2 – займет это порядка 6-8 часов. Особенно важно это в семьях с детьми, где категорически недопустимо распахивать створки, но требуется постоянное обновление воздуха. К тому же наличие клапана снижает риск выпадения детей, домашних животных – створки остаются закрытыми. Чтобы получить информацию, звоните +7 (4872) 710-410. Специалисты компании «Гранд» помогут подобрать качественные конструкции по доступной цене.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики