Все о летней защите окон от солнца

Все о летней защите окон от солнца

Летняя защита окон – одна из основных забот хозяина, который хочет обеспечить прохладу в доме. Есть несколько способов защиты, например:

  1. Сделать тонировку стекол. Для этого применяют наружную или внутреннюю зеркальную пленку.
  2. Применение штор, жалюзи.

Рассмотрим способы немного подробнее.

Тонировка пленками

Эффективный способ укрыться от жары. Пленки представляют собой тонкое покрытие, монтаж которого выполняют на прозрачные части блока. Различают покрытия по типу нанесения:

  • Внутренний вариант. Оклейку стекла изнутри выполняют своими руками. Покрытие подбирают в тон интерьеру, дизайну помещения.
  • Наружная отделка. Оклеивают блоки со стороны улицы. В этом случае прозрачные фрагменты приобретают прочность от механического воздействия.

В продаже есть сеттерная пленка. Материал выдерживает значительные агрессивные воздействия, не пропускает ультрафиолет, но ухудшает освещенность комнаты.

Шторы и жалюзи

Тяжелые портьеры понемногу выходят из пользования. Плотные шторы заменяю легкие и удобные конструкции, которые просты в уходе и не обладают массивным весом. Например, рулонные шторы. Практичная система универсального применения. В развернутом виде полотно не пропускает избыток тепла в окно, создавая в комнате приятный полумрак. Чтобы добавить освещения, нужно потянуть за цепочку или шнурок, полотно собирается в компактный рулон. Система проста в применении, не занимает много места, с монтажом справится начинающий мастер. Широкий модельный ряд дает возможность выбора изделий для любого интерьера, размеров проема.

Жалюзи – многофункциональная система универсального применения. Выпускают жалюзи в виде горизонтальных, вертикальных полос из разного материала. В зависимости от потребностей, пользователь подбирает модули с влагозащитным покрытием, есть вариант ламелей из пластика с высокими показателями стойкости и практичности.

Выбирая способы защиты, стоит обратить внимание на каталоги компании «Гранд». Фирма предлагает надежные и практичные стеклопакеты с ПВХ профилем, дополненные клапанами для проветривания, утепленные и облегченные конструкции. Нужно заменить окна или остеклить балкон, лоджию, подобрать качественную фурнитуру, звоните +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики