Преимущества энергосберегающих окон

Преимущества энергосберегающих окон

Экономия энергоресурсов – задача, актуальная для многих владельцев квартир и частных домов. Для ее решения приобретается специальное отопительное оборудование, выбираются бытовые приборы с пониженным потреблением электричества и т.д. Одним из действенных способов также является установка особых энергосберегающих окон. Они не только помогают снижать затраты на оплату коммунальных услуг, но и обеспечивают дополнительный комфорт: надежно защищают от холода и жары, создают в комнатах хороший микроклимат.

Зимой такие решения позволяют сохранить в доме максимум тепла от радиаторов. В результате удается поддерживать нужную температуру с минимальными энергозатратами и оптимизировать работу отопительной системы. Энергосберегающие модели надежно защищают оконные проемы даже в сильные морозы, препятствуют возникновению сквозняков. Они эффективны и в борьбе с другой проблемой, которая становится актуальной в холодный сезон – наледью и конденсатом. Использование системы терморазрыва и высококачественных герметиков позволяет полностью исключить промерзание и выровнять температуру на поверхности стекла.

Энергосберегающие окна выгодны не только в зимние морозы, но и в летнюю жару. Как правило, в них используется специальное стекло, которое позволяет уменьшить нагрев дома солнечными лучами. Это значит, что в жаркую погоду в помещениях станет более прохладно и можно будет снизить интенсивность кондиционирования. Современные производители применяют особые покрытия для стеклопакетов, которые отражают ультрафиолетовое и ИК-излучение. В результате создаются оптимальные условия для людей, домашних животных и растений (цветы на подоконниках не сохнут, но получают достаточно солнца).

Установка энергоэффективных окон обойдется дороже, чем монтаж аналогичной стандартной конструкции. Однако в долгосрочной перспективе она позволяет экономить за счет снижения платежей за отопление и электричество. Кроме того, в большинстве случаев покупатель получает и другие преимущества решений премиального класса: увеличенный гарантийный срок, более эстетичный внешний вид, высококачественную фурнитуру и т.д.

Приобрести энергосберегающие окна в Туле можно в компании «Гранд». Ассортимент компании включает зарекомендовавшие себя решения, такие как Теплопакет 2.0, Теплопакет DS, мультифункциональный стеклопакет Veka.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики