Окна с климат-контролем: проветривание без были и аллергенов

Окна с климат-контролем: проветривание без были и аллергенов

Летом поддержание комфортного микроклимата в доме становится особенно актуальным. При этом важно не только сохранить в помещениях нормальную температуру, но и обеспечить свежий воздух. Чаще всего добиться прохлады пытаются с помощью кондиционеров или обычных бытовых вентиляторов, однако они не решают проблему притока кислорода. Это может негативно повлиять на здоровье людей, живущих в квартире – слишком высокая концентрация углекислого газа ухудшает общее самочувствие и вызывает головные боли.

Чтобы воздух в квартире был свежим, приходится открывать окна. В результате в жилые комнаты попадает грязь, пыльца, тополиный пух и другие аллергены. Кроме того, в жаркую погоду это приводит к ненужному повышению температуры. Достойной альтернативой кондиционерам, вентиляторам и обычному проветриванию является установка пластиковых окон с климат-контролем. В такие конструкции интегрируются клапаны, через которые и происходит воздухообмен, при этом створку открывать не нужно. Они работают постоянно, обеспечивая стабильную и равномерную вентиляцию.

Использование окон с климат-контролем защищает квартиру от назойливых насекомых, уличной пыли и других загрязнений. Это высоко оценят люди, которые страдают от аллергии во время цветения растений и обилия тополиного пуха. Также стоит отметить, что клапан не оказывает заметного воздействия на звукоизоляционные характеристики профиля, поэтому защита от шума остается на высоком уровне.

При обычном проветривании окна часто открывают не только днем, но и в темное время суток, чтобы впустить в дом ночную прохладу. Это делает квартиру более уязвимой для действий злоумышленников, особенно если она находится на первых или последних этажах. При использовании климат-контроля проблем с этим нет – створка всегда остается надежно закрытой.

Еще один недостаток обычного проветривания – возникновение сквозняков, которые могут стать причиной простуды даже в теплое время года. Установка клапана решает и эту проблему: так как воздухообмен происходит постепенно, дискомфорта не почувствует даже играющий на полу ребенок. Важным преимуществом для семей с детьми станет и более высокий уровень безопасности для малышей, который обеспечивается постоянно закрытыми окнами.

Несмотря на то, что круглосуточно работающий клапан не вызывает дискомфорта, производители таких систем оставляют возможность полностью перекрыть его при необходимости.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики