Мультифункциональное оконное стекло

Мультифункциональное оконное стекло

Главными достоинствами современных окон являются их значительные преимущества перед традиционными в вопросах обеспечения энергосбережения и кондиционирования помещений. Производители оконной продукции постоянно предлагают новые разработки. Одним из таких новшеств является мультифункциональный стеклопакет, цена которого немного дороже, чем обычного энергосберегающего, и в тоже время дешевле тонированного энергосберегающего стеклопакета.

На оконном рынке для защиты от солнца предлагают тонированные в массе или с помощью архитектурных пленок солнцезащитные стекла. До недавно это было практически единственным решением защиты от солнечных лучей. Тонированное стекло имеет хорошую селективность по солнечному фактору. Но такие стекла довольно сильно искажают цветопередачу, пропуская при этом внутрь помещений только часть естественного света. Да и функциональность их в холодный период, когда главными являются функции теплосбережения, то есть возникает необходимость уменьшения затрат для обогрева помещений, ограничена.

Однако благодаря достижениям современных оконных технологий было изобретено мультифункциональное стекло. Оно обладает не только функцией энергосберегающего стекла, но и имеет улучшенную селективность по солнечного фактора. Это значит, что благодаря такому стеклу контролируется защита от солнечных лучей, при этом через металлопластиковое окно внутрь здания проникает максимальное количество естественного солнечного света. Мультифункциональное стекло является ярким примером современного высокотехнологического стекла, получаемого с помощью нанесения специального покрытия, благодаря которому и обеспечивается удачное сочетание достаточного энергосбережения, надежной солнцезащитности, высоких светопропускания и прозрачности при эстетичном внешнем виде.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики