Какое время года лучше подходит для установки окон?

Какое время года лучше подходит для установки окон?

Распространено мнение, что в зимние месяцы можно неплохо сэкономить на установке - новогодние скидки и другие заманчивые предложения специально рассчитаны на тех, кто не хочет тратить летнее время на решение хозяйственных проблем. Как утверждают некоторые специалисты, лишь при низких температурах сразу можно судить о том, насколько качественно установили окно. И при малейших вопросах немедленно обратиться в компанию, с которой заключен договор, чтобы исправить выявленные недостатки.

Однако во время монтажа стеклопакетов осенью и зимой жилище может достаточно сильно охладиться, и это не лучшим образом скажется на здоровье домочадцев, отопительных системах, интерьере квартиры или дома, если учесть, что работы продолжаются несколько часов. Треть этого времени оконный проем остается полностью открытым. Учитывая такие метеорологические сюрпризы как снегопад или ливень, многих такой вариант заставляет содрогнуться.

Специалисты считают, что лучше всего обновлять окна летом и осенью. Как свидетельствует статистика, период с июля по ноябрь является самым активным у компаний, работающих в этой сфере. Но растущий спрос влечет за сбой увеличение нагрузки на производство, и из-за загруженности цехов некоторые фирмы даже вынуждены повышать сроки реализации услуг, а иногда и цены на ПВХ-профили и их установку.

Сторонники установки в теплое время года приводят и такой аргумент: в холода установщикам приходится использовать более качественную монтажную пену, что не может не сказываться на общей стоимости.

Несмотря на все споры, для того, чтобы в доме появились новые красивые окна, необходимо лишь соблюдение двух условий - выбор качественных стеклопакетов и договор с опытными специалистами, которые уже зарекомендовали себя как хорошие монтажники. Выбор конкретной марки ПВХ-профиля зависит от особенностей оконного проема и бюджета покупателя.

При правильном подборе и грамотной установке обновить окна можно в любое время года. Ряд некоторых преимуществ, связанных с тем или иным периодом, не настолько критичен, чтобы ждать полгода до осуществления своих планов. Выбрать оптимальный вариант помогут специалисты компании «Гранд». Квалифицированные и опытные менеджеры, в зависимости от пожеланий покупателя, предоставят подробную информацию об ассортименте окон.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики