Какие пластиковые окна прослужат долго

01.03.2017
Какие пластиковые окна прослужат долго

Установка пластиковых окон – это серьезное вложение средств, поэтому практически у каждого клиента при заказе возникает вопрос о сроке службы покупки. Долговечность конструкции зависит от целого ряда факторов:

  • Качество материалов. Профиль изготавливается из ПВХ и металлической арматуры. Оба компонента имеют практически неограниченный срок службы, обладают устойчивостью к металлическим повреждениям и деформациям. Однако недобросовестные производители могут использовать некачественный пластик – его можно распознать по наличию неприятного запаха, разводов и зернистости на поверхности.
  • Толщина профиля. По этому параметру все представленные в продаже системы делятся на три класса А, В и С. К первому относятся изделия, внутренние стенки которых толще 2,5 мм., внешние – 2,8 мм. Чем больше эти показатели, тем долговечнее (при прочих равных факторах) будет окно.
  • Стеклопакет. Причиной раннего ремонта конструкции может стать не только ПВХ-профиль, но и другие компоненты. Количество и качество стекол напрямую влияет на общую долговечность изделия, а также на его тепло- и звукозащитные характеристики.
  • Фурнитура. Очень часто после установки раньше всего возникают жалобы, связанные с разболтавшимися ручками, перекошенными петлями и т.д. Отсрочить их появление поможет выбор качественной фурнитуры от известных производителей.

Перечисленные характеристики – это только часть факторов, от которых зависит срок эксплуатации пластикового окна. Чтобы ПВХ-конструкция прослужила долго, необходимо позаботиться не только о качестве приобретаемого профиля, но и о его правильном монтаже. Нарушение технологии установки может привести к возникновению конденсата, нарушению герметичности и сквознякам. В результате не только значительно снижается комфортность использования системы, но и ускоряется ее разрушение. Чтобы этого избежать, важно доверять монтажные работы только квалифицированным специалистам, которые смогут обеспечить соблюдение технологии установки. Кроме того, обращаясь к проверенным профессионалам, можно не беспокоиться о качестве инструментов и материалов, которыми они будут пользоваться.

Долговечность окна зависит не только от производителей и монтажников, но и от самого заказчика. Если правильно ухаживать за профилем, периодически менять резиновые уплотнители, аккуратно пользоваться фурнитурой и смазывать ее при необходимости, система прослужит гораздо дольше.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики