Американцы создали уникальные динамические стекла с удивительными свойствами

04.02.2013
Американцы создали уникальные динамические стекла с удивительными свойствами
Компания «View», которая расположена в штате Калифорния (США), разработала совершенно уникальный продукт – динамические стекла, обладающие удивительными свойствами.

Новинка получила название «View Dynamic Glass».  Главная особенность нового изделия – это способность стекла менять тонировку в зависимости от предпочтений пользователя. Разработчики предложили «управлять свойствами»  стекла  с помощью специального приложения, созданного для iPhone. Так же можно будет выполнять все действия в автоматическом режиме. Для этого необходимо просто активировать встроенную систему  интеллектуального стекла.

Уникальные динамические стекла будут не только надежно защищать внутренние помещения здания от воздействия прямых солнечных лучей и перегрева, но и будут так же способствовать формированию оптимального и комфортного микроклимата внутри дома.  Кроме этого, при установке  «View Dynamic Glass» появится возможность самостоятельно контролировать интенсивность внутреннего освещения. С появлением новинки в квартире или доме, потребность  в кондиционерах отпадет.

Инновационные стекла, по утверждению представителей компании, созданы на методе электрохромизма. Это значит, что происходит изменение пропускающих свойств материала, когда меняются внешние условия. При этом используется электрическое напряжение. Проще говоря, электрический заряд, проходящий через стекло, меняет его оптические свойства. Динамическое стекло представляет собой композит, который состоит из нескольких слоев стекла с разными химическими материалами, которые представлены в виде тончайших прослоек. Оптические свойства динамического стекла меняются после того, как пропущен электрический ток, который способствует ионам пройти сквозь электролит в отдельный электрохромный лист.

Новый уникальный вид стекла можно будет использовать как в архитектуре, облицовывая им фасады высотных сооружений (небоскребов), так и производстве светопрозрачных конструкций – интеллектуальных окон.

Эксперты оконной индустрии считают, что на рынке жилья, стоимость квартиры с динамическими стеклами будет значительно больше, чем с обычными стандартными стеклопакетами, однако это инновационное стекло будет замечательным вариантом для коммерческой недвижимости.  Сейчас владельцы небоскребов тратят огромные средства на системы охлаждения внутри зданий, когда как динамические стекла решат эту проблему окончательно.

Следует отметить, что «умное стекло», меняя свои свойства, совершенно не оказывает никакого влияния на внешний облик  фасада здания.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики