Новое «умное» пластиковое окно представил польский партнер компании VEKA

08.11.2013
Производитель окон-ПВХ и дверей из Польши, компания Amberline, представила широкой публике новый продукт, призванный вывести на новый уровень управление оконной системой. Польский производитель изготавливает окна на базе систем VEKA и известен разработкой и внедрением ряда инновационных решений.

Без инноваций не обошлось и на этот раз: пластиковое окно AMBERSMART от производителя из города Колобжег позиционируется как уникальная «умная» система, позволяющая владельцу постоянно взаимодействовать с окном с помощью любого мобильного электронного устройства.

Для того чтобы постоянно «держать контакт» со своим домом можно будет воспользоваться компьютером, смартфоном или планшетом, а также телефоном с доступом к сети GSM. С помощью электронных девайсов можно будет управлять всеми важными функциями окна AMBERSMART, например, такими как открытие и закрытие, функция микрощелевого проветривания. Кроме того, дистанционно можно будет устанавливать степень прозрачности стеклопакета окна, опускать или поднимать роллетные системы.

Однако этим возможности нового «умного» окна не ограничиваются. Система AMBERSMART может быть запрограммирована (как дистанционно, так и вручную) на выполнение различных сценариев, то есть определенной последовательности действий для всех функций, перечисленных выше. Например, можно задавать любое поведение для оконной системы в зависимости от времени суток, температуры, сезона, а также других факторов (осадки на улице, наличие либо отсутствие людей в помещении).

Систему AMBERSMART можно установить как в одной квартире или офисе, так и сразу в нескольких зданиях – это поможет одновременно управлять всеми окнами дома, а также осуществлять над ними контроль. Новое пластиковое окно было создано на основе системы ASS, также разработанной сотрудниками польской компании. Данная система используется в целом ряде продуктов Amberline, в частности, в системах ограждений, роллетных системах, гаражных воротах, дверях патио, поэтому владелец может управлять всеми этими элементами своего дома одновременно.

Система ASS может не только объединить управление всеми продуктами от польского производителя ПВХ-окон, но и стать компонентом комплексного решения для безопасности дома или офиса, так как без проблем интегрируется с различными системами противопожарной защиты, с сигнализацией, датчиками движения и наводнения.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики