Бесшовные натяжные потолки

09.07.2012
Бесшовные натяжные потолки
Технологии не стоят на месте. Учитывая спрос покупателей на новинки, производители спешат предложить своим клиентам все новые возможности и материалы для их реализации. В данном случае речь пойдет об отделочных материалах. Дизайнеры, как и обычная хорошая хозяйка, основательно подходят к выбору любой детали будущего интерьера. В первую очередь это относится к потолкам, поскольку они привлекают внимание людей, когда те впервые заходят в помещение. 

Сегодня существует множество вариантов отделки потолков. Один из них – натяжной потолок. Чаще всего при этом используется ПВХ пленка. При этом несколько полотен «сваривают» при помощи нагревания, в результате чего образуются швы, которые, согласитесь, смотрятся не слишком эстетично. Прекрасной альтернативой им стали бесшовные потолки. Они состоят из полиэстера, который пропитан полиуретаном. Такие потолки устанавливаются без нагревания. Большая ширина полотна (она колеблется в пределах 3 – 5 м) обеспечивает бесшовное покрытие. 

При этом данный материал может иметь уникальную фактуру и элегантный вид. Основная гамма цветов включает белый и бежевый цвета. Высококачественное полотно изготавливается из довольно тонкого армированного материала, который с двух сторон пропитывается специальным водонепроницаемым раствором. Явные преимущества такого натяжного потолка заключаются в том, что полотно не провисает, оно сохраняет цвет и не имеет запаха, что, в свою очередь, свидетельствует о безопасности данного изделия для здоровья. К тому же такой бесшовный потолок обладает высокой прочностью, так что, случайно задев его, Вы не рискуете испортить полотно. 

Установка бесшовного подвесного потолка включает два этапа. Сначала монтируются багеты, которые служат каркасом и в которых в дальнейшем закрепляется полотно. После этого при помощи специального шнура натягивается потолок, остатки которого затем обрезают. В результате получается абсолютно ровная поверхность, способная скрыть недостатки основного потолка или даже технические коммуникации. Подобные потолки высокого качества позволяют устанавливать различные осветительные приборы, не ограничивая мощность ламп. 

Помимо всего прочего бесшовные потолки выдерживают значительные перепады температур. Еще одним преимуществом таких потолков является то, что их также можно устанавливать в помещениях, которые не отапливаются.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики