Проект экодома с использованием окон REHAU получил премию RREF AWARDS

11.10.2013
Престижная премия RREF AWARDS-2013 нашла своих обладателей. В частности, награду получил проект экологического дома, в котором использовались сразу несколько решений компании REHAU – одного из самых крупных поставщиков продукции для оконной отрасли.

Успешный проект в области экологического девелопмента и энергоэффективности реализуется REHAU в тесном сотрудничестве с Ассоциацией «Гринстрой». Он получил название «Дом надежды». Проект экологического дома участвовал в номинации «Жилищное строительство». В категории «Малоэтажные дома» ему удалось обойти всех конкурентов. Церемония, посвященная вручению премии RREF AWARDS-2013, была организована в Москве, в рамках мероприятий форума ProEstate.

Возведение «Дома надежды» можно с полным правом назвать уникальным для России событием, так как в этом доме будет применен целый ряд инновационных и эффективных решений, в том числе и касающихся оконной отрасли. В частности, предусматривается использование новейших оконных систем REHAU, которые максимально сохраняют в помещении тепло, исключая тем самым необходимость производить дополнительный обогрев.

Однако участие компании REHAU в проекте экодома не ограничилось оконными решениями. Помимо этого в  доме использованы разработки компании, обеспечивающие высокоэффективное водоснабжение и отопление.

В подъездах экодома устанавливаются датчики движения, которые регулируют автоматическую работу системы освещения. Электроэнергия поступает в дом не только традиционным способом, но и от солнечных модулей, расположенных на крыше строения. Таким образом, применение сразу нескольких инновационных разработок компании REHAU в сфере энергоэффективного строительства позволило в два раза снизить расходы электричества и воды. При этом уровень комфорта для жильцов «Дома надежды» остался высоким.

Получение престижной премии прокомментировал руководитель направления «Строительство» компании REHAU в Евразийском регионе, Андрей Белоедов. Он подчеркнул, что развитие инновационных систем, направленных на увеличение показателей энергоэффективности и экономии ресурсов, является одним из важных векторов развития компании. Многие современные продукты от REHAU полностью соответствуют максимально высоким экологическим стандартам, поэтому их использование приводит к качественному улучшению показателей повседневной жизни людей.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики