Свежий воздух и тепло в любую погоду

12.12.2016
Свежий воздух и тепло в любую погоду

На микроклимат в доме влияет целый ряд факторов. Одним из самых важных является оформление оконных проемов. При этом не только старые деревянные, но и современные ПВХ-конструкции могут стать значительным источником потерь тепла в зимний период и создать проблемы с доступом свежего воздуха летом.

Хорошим решением, которое поможет обеспечить комфортные условия в любой сезон, станут энергосберегающие окна с климат-контролем. Их главная задача – обеспечить стабильный приток свежего, насыщенного кислородом воздуха в помещения. Такие конструкции оснащаются компактным клапаном, который практически не виден.

Зимой в комнатах с обычными ПВХ-окнами часто бывают сквозняки. При низкой температуре на улице даже слегка приоткрытая в режиме «проветривание» створка может создавать заметный дискомфорт. В доме становится слишком холодно, поэтому требуется более эффективное отопление. К тому же, сквозняки могут стать причиной простудных заболеваний, особенно у детей и людей со слабым иммунитетом. Система климат-контроля решает все эти проблемы быстро и просто – свежий воздух проникает очень маленькими порциями, но постоянно, поэтому дома не становится холодно даже в морозы.

Еще одна проблема, которая часто возникает зимой и в межсезонье – конденсат и потеки на стеклах и подоконниках. Справиться с этим неудобством также поможет приточный клапан. Он обеспечивает оптимальный режим проветривания, поэтому уровень влажности остается стабильным, а значит, конденсат не образуется.

Стандартные пластиковые окна и в теплое время года далеко не всегда могут обеспечить комфортное проветривание. В жаркую погоду постоянно открытая створка приводит к повышению температуры в доме и к увеличению затрат на кондиционирование. Кроме того, с улицы в комнаты проникает пыль и грязь, а также пыльца растений и другие аллергены. Климат-контроль обеспечивает постоянную вентиляцию и днем, и ночью, поэтому влияние погоды на микроклимат в квартире будет минимальным. К тому же исключается проникновение загрязнений с улицы.

Энергосберегающие окна – не только очень удобное, но и выгодное решение. Затраты на установку приточного клапана минимальны, однако в процессе эксплуатации такая система позволяет экономить на оплате коммунальных услуг – отопления и электроэнергии, которая могла бы быть потрачена на стандартную вентиляцию и кондиционирование.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики