Преимущества использования рольставен

12.12.2017
Преимущества использования рольставен

Рольставни – это современная альтернатива металлическим оконным решеткам. Они обеспечивают надежную защиту от проникновения злоумышленников, отличаются практичностью и привлекательным внешним видом. По конструктивному исполнению они похожи на жалюзи, полотно которых изготовлено из прочного металла. Конструкция также включает в себя подъемный механизм, которым можно управлять дистанционно, в том числе с помощью пульта.

Несмотря на то, что рольставни появились на российском рынке сравнительно недавно, они быстро стали популярными у покупателей. Сегодня их можно увидеть как в жилых домах, так и в магазинах, офисах и других зданиях. С их помощью защищают окна (чаще всего на первых этажах), а также дверные проемы, ворота. Такие решения обладают целым комплексом важных эксплуатационных преимуществ, в том числе:

  • Эффективная защита от взлома. Проем закрывается прочным полотном, которое очень сложно повредить. Взломать его так же трудно, как открыть качественную металлическую входную дверь.
  • Удобство управления. Проем быстро открывается и закрывается с помощью пульта. Это можно делать, не выходя из дома и не прикладывая больших физических усилий, поэтому с управлением такой системой легко справится даже ребенок.
  • Хорошая теплозащита. В закрытом состоянии полотно уменьшает потери тепла через окна. Зимой оно дополнительно защищает от холода с улицы, а летом снижает нагрев помещения солнечными лучами.
  • Долговечность. Для изготовления рольставен используется прочный металл, который будет служить годами.
  • Практичность. Конструкция защищает оконное стекло от пыли и грязи с улицы. Ухаживать за самим изделием несложно: оно не требует регулярной покраски, а для удаления загрязнений достаточно периодически промывать его водой из шланга.
  • Пожарная безопасность. Конструкция не перекрывает пути эвакуации из здания при пожаре (в отличие от металлических решеток на окнах).

При заказе рольставен в компании «Гранд» покупатель может выбрать для них наиболее подходящий внешний вид с учетом архитектурных особенностей здания и собственных предпочтений. Полотна изготовлены из качественного материала, поэтому их можно окрашивать в разные оттенки. Для заказа у нас доступны как простые цветовые решения (белый, коричневый и т.д.), так и более сложные варианты — звоните (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики