Ученые выяснили, чем опасно нарушение естественной циркуляции воздуха

13.07.2016
Ученые выяснили, чем опасно нарушение естественной циркуляции воздуха

Ученые выяснили, нарушение естественной циркуляции воздуха в помещениях увеличивает концентрацию углекислого газа и повышает уровень влажности. Оба этих фактора плохо влияют на здоровье человека, а также негативно сказываются на состоянии квартиры.

От повышенной влажности растет риск появления грибка и плесени, могут обостриться заболевания дыхательной системы. Дефицит кислорода и избыток углекислого газа ухудшают самочувствие людей, которые вынуждены находиться в таких помещениях. В результате снижается работоспособность, появляются головные боли и общий дискомфорт.

Чтобы поддерживать в помещениях благоприятный микроклимат, нужна эффективная система вентиляции. В большинстве российских многоквартирных домов предусмотрен приток свежего воздуха через окна. Если старые деревянные конструкции хорошо справлялись с этой задачей, то установка герметичных пластиковых окон обычно приводит к нарушению нормального воздухообмена. Конечно, можно просто открыть окно, однако при этом в дом начнут проникать громкие звуки, насекомые, пыль и грязь с улицы.

Но не спешите отказываться от удобных и долговечных ПВХ-конструкций. Раз и навсегда решить проблему с проветриванием позволяют окна с климат-контролем. В них встраиваются специальные клапаны, которые постепенно пропускают в помещения свежий воздух.

Ученые выяснили, чем опасно нарушение естественной циркуляции воздуха

При этом не нужно переживать из-за сквозняков – проветривание «работает» постоянно и равномерно, поэтому жители дома не чувствуют никаких неудобств.

Клапан почти незаметен, поэтому дышащие окна выглядят так же хорошо, как обычные. При этом не возникает необходимости постоянно открывать створки для проветривания. Это не только удобно, но и безопасно – закрытое окно не привлечет злоумышленников. Как правило, даже зимой постепенное проветривание не вызывает дискомфорта, однако при необходимости клапан можно полностью перекрыть.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики