Как выбрать качественный профиль для окна?

19.03.2018
Как выбрать качественный профиль для окна?

Эксплуатационные характеристики любого пластикового окна напрямую зависят от его профиля. При этом продукция разных производителей и ценовых категорий часто выглядит, на взгляд неспециалиста, одинаково. Разница в качестве может стать заметной уже в первую зиму или через несколько лет, когда дешевая конструкция потребует ремонта. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе качественной продукции.

Хотя визуально профили действительно похожи друг на друга, стоит присмотреться к их внешнему виду повнимательнее. Качественный пластик должен быть гладким на ощупь, однородным по цвету и текстуре. Заметные разводы и неровности могут свидетельствовать о кустарном производстве. Также полезно обращать внимание на уплотнители рамы – их должно быть, как минимум, два (один с внешней, а другой – с внутренней стороны).

Еще один важный параметр – ширина профильной системы. Для того чтобы окно могло считаться качественным, она должна быть не менее 58 мм (в противном случае изделие не будет соответствовать ГОСТу и не обеспечит нормальную теплоизоляцию в российском климате). Если Вы хотите купить энергоэффективное решение, которое поможет максимально сэкономить на отоплении, стоит выбрать ширину 70 мм или больше.

Следующий аспект, который учитывается при выборе профиля – это количество камер. На рынке широко представлены варианты с тремя и четырьмя камерами – для подавляющего большинства случаев этого вполне достаточно.

Для потребителя качество – это не только заявленные технические характеристики, но и их объективность и точность. Покупателю важно, чтобы все обещания производителя были правдивы, поэтому заказывать окна нужно только в проверенных компаниях, которые имеют хорошую репутацию. Кроме того, клиент может проверить заводскую маркировку всех изделий, запросить сертификаты – добросовестные фирмы обычно без проблем предоставляют все необходимые документы и другие доказательства качества своей продукции.

Если Вы хотите установить надежные пластиковые окна, познакомьтесь с предложениями компании «Гранд». Мы используем профиль от известных производителей: Veka, Rehau и KBE. На его основе можно создать как типовые конструкции, так и энергосберегающие, оснащенные системой климат-контроля и т.д. Чтобы задать вопросы и вызвать замерщика, звоните по телефону +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики