«Система 76», используемая в окнах КБЕ, соответствует новому стандарту RAL 716

20.08.2014
«Система 76», используемая в окнах КБЕ, соответствует новому стандарту RAL 716
Профильная система от концерна Profine GmbH, которая в следующем году начнет использоваться в пластиковых окнах КБЕ, смогла получить сертификацию по высокому современному стандарту RAL-GZ 716. Речь идет о новой системе, имеющей монтажную глубину 76 мм.

Сертификат, подтверждающий соответствие новому уровню качества, был выдан производителю профиля немецкой «Ассоциацией качества пластиковых оконных систем» – некоммерческой организацией, специализирующейся на сертификации решений в оконной отрасли.

Система 76 от profine GmbH была впервые представлена в этом году в Нюрнберге, в рамках известной строительной выставки «Fenserbau/Frontale». Серийный выпуск новинки начнется в следующем году, она будет продаваться под маркой КБЕ_76.

Во время процедуры сертификации профильной системе пришлось выдержать около 80 различных тестов. Для испытаний производителем были предоставлены 9 обязательных и 19 опциональных образцов. По всем тестам новому продукту удалось получить высокие оценки. Например, система 76 показала впечатляющую ливнестойкость – 1.950 Ра.

Специалисты проводили замеры уровня звукоизоляции 23 различных видов остекления с использованием профильной системы, в результате удалось получить максимальный результат в 47 децибел. Проверка теплопроводности окон показала, что внешнее уплотнение позволило добиться коэффициента теплопередачи на уровне 0,93 W/m²K. Тесты позволили системе 76 подтвердить свою защищенность от взлома, надежность фурнитуры и общую безопасность остекления.

Специалисты компании КБЕ подчеркивают, что новая профильная система на сегодняшний день демонстрирует лучшие в своем классе результаты по многим позициям. Использование при создании системы 76 новых технологий позволило производителю предложить продукт, полностью соответствующий ожиданиям современного взыскательного покупателя.

Оконные профили от немецкой компании КБЕ сегодня занимают одно из лидирующих мест на российском рынке. Производитель предлагает комплексные решения для оконных и дверных систем, изготовленные с использованием высокотехнологичных материалов и современного оборудования. Все профили от КБЕ производятся по уникальной эко-технологии greenline, которая предусматривает, в том числе, и замену свинца на полностью безопасное для здоровья и экологически чистое соединение кальций-цинка.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики