Преимущества и разнообразие вертикальных жалюзи

03.08.2018
Преимущества и разнообразие вертикальных жалюзи

Жалюзи – светозащитная конструкция, состоящая из вертикальных или горизонтальных пластин различной ширины, собранных на единый контур. Основное назначение – регулировка интенсивности солнечного света, поступающего в помещение. Появившись в XVIII веке, альтернатива шторам получила высокую оценку пользователей и стала необычайно популярна. Сегодня рынок изделий представлен во всем многообразии форм, вариантов изготовления и основы для ленточной продукции.

Виды вертикальных жалюзи

Линейка товара включает следующие виды изделий:

  • тканевые;
  • пластиковые;
  • алюминиевые;
  • деревянные;
  • тюлевые;
  • бамбуковые.

Различаются занавеси по конструктивным особенностям: накрученные на стержень из металла и складные. Второй вариант относится ко всему ассортиментному ряду, а вот на стержне могут быть лишь тюлевые, тканевые полосы.

Производители расширяют ассортимент за счет цветовых, текстурных, узорных дополнений. Например, бамбуковые изделия часто украшаются фотопечатью, тюлевые – кружевными обрамлениями, металлические – дополнительной зеркальной пленкой, которая одновременно защищает систему от коррозии и создает удивительный эффект визуального расширения пространства.

Самые популярные – тканевые вариации. В процессе изготовления материал пропитывается составами против пыли, грязи, влаги и прочего. Такие конструкции обладают легким весом, многообразием цветового, текстурного и фактурного исполнения. Пластик – второй по популярности. Тонкость и легкость ламелей, а также стойкость к любым агрессивным воздействиям и нетребовательность в уходе делают пластиковые системы универсальными в применении.

Древесина – один из самых дорогих вариантов. Как правило, плашки изготавливаются из ценных пород ароматного дерева и украшаются узорами, травлением и патиной.

Преимущества

Основные достоинства:

  1. Простота монтажа. Система разборная, состоит из основания и подвеса. Ламели собраны на едином шнуре, справиться с установкой сможет домашний мастер.
  2. Удобство ухода. Не придется чистить каждую плашку, достаточно пройтись пылесосом, влажной тряпкой или специальным веником – этого хватит, чтобы почистить все элементы.
  3. Универсальность. Вертикальные жалюзи удобно вписываются в любой интерьер. Благодаря возможности собрать ламели в пучок, жалюзи компактно размещаются в самых ограниченных пространствах – тут нет необходимости рассчитывать ширину оконного проема, а лишние плашки можно открепить и снять.

Добавим к плюсам изысканность и одомашненный вид систем, возможность выбора варианта управления: раздвижка по краям, в середине или регулировка поступления света вращением вокруг оси – шикарные занавеси являются отличной заменой стандартным портьерам как в доме, так и в офисе. Но чтобы изделие отвечало всем требованиям, необходим проверенный производитель. Компания «Гранд» предлагает огромный ассортимент продукции отличного качества и по доступным ценам. Листайте каталог, выбирайте и звоните: +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики