Современное обустройство балконов

13.09.2018
Современное обустройство балконов

Балконы являются полноценным дополнением квартиры, поэтому к обустройству площади хозяева подходят тщательно и с учетом множества факторов. Это уже не пара квадратных метров, используемых как кладовка, где невозможно развернуться, а кабинет, зона отдыха, зимний сад или игровая комната. Рассмотрим, что следует учитывать, составляя план ремонта помещения, и с какими особенностями придется столкнуться.

Внимание к деталям

При составлении плана важно сразу решить функциональные задачи, которые будут возложены на зону. От назначения, использования пространства будут зависеть как финансовые, так и временные вложения. Принимая решение обустроить зону отдыха, рабочее место, не следует загромождать маленькое помещение объемной мебелью – тут не так много места. Намного эффективнее «распластать» шкафы по панелям, выстроить стеллажи вдоль стены, в углах, оставляя в центре как можно больше свободной площади.

Первое – нарисовать план с учетом размеров, зонированием площади. А потом можно приниматься за следующие этапы: подбор материалов облицовки, напольного, потолочного покрытия.

Если решили сделать балкон «теплым», не обойтись без утеплительных, гидрозащитных материалов. Ассортимент продукции велик, каждый хозяин найдет то, что нужно: вагонку, линолеум, ламинат, ГКЛ, прочие влагостойкие материалы.

Форма и размеры

Открытые зоны нечасто балуют хозяев ровностью стен, стабильностью углов. Наоборот, тут встречаются пожарные лестницы, узкие проходы и непонятные ниши. Все это может стать преимуществом, если правильно распланировать пространство. В нишу встанет стеллаж, неправильный угол украсится столом, а под лестницей отлично поместится тумба с документами или этажерка с цветами.

Без чего не обойтись в современном обустройстве балкона, так это без профессионального остекления, подготовительных, отделочных работ высокого качества. С этим лучше работать профессионалам – велик риск нарушить технологию. Тем более что специалисты из компании «Гранд» с удовольствием выполнят все условия заказа и оформят балкон с учетом пожеланий хозяина. Звоните: +7 (4872) 710-410. Мы ответим на ваши вопросы, решим все проблемы и определим удобные для вас сроки исполнения заявки.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики