Энергосберегающие стеклопакеты – разнообразие и особенности выбора

09.10.2018
Энергосберегающие стеклопакеты – разнообразие и особенности выбора

Теплоэффективность дома, квартиры – основная забота хозяев. На фоне обычных окон, энергосберегающие модели отличаются высокими показателями качества и низкой теплопроводностью. Такие системы изготавливаются из специального стекла с низкоэмиссионным покрытием, что не препятствует проникновению солнечных лучей внутрь, но препятствует выведению тепла наружу.

Разновидности, отличия

Различается несколько типов систем энергосбережения: 

  1. Пакеты с аргоновым наполнением. Конструкция заполнена газом, создающим давление внутри двух плоскостей. Именно эта особенность определяет низкую теплопроводность окон.
  2. Одно-, двухкамерные стеклопакеты энергосберегающие. Это модули, которые изготавливаются с применением I-стекла прозрачного и K-стекла с напылением из оксида металла, из-за чего степень прозрачности немного снижена.

В сравнении с обычными стандартными системами, энергосберегающие модули теплее в 1,5-2 раза. Выбор в пользу того или иного стеклопакета зависит только от запроса пользователя. Однокамерные изделия подходят для помещений с незначительными перепадами температуры, устанавливаются в умеренных климатических зонах. Для суровых зим подходят конструкции с аргоновым наполнителем, несколькими камерами. Такие изделия отличаются повышенным свойством энергосбережения. Кроме того, затемненные стекла удобны для тех, кто не любит яркий солнечный свет.

Правила выбора

Первое, на что нужно обратить внимание – маркировка. Она определяет тип используемых материалов, количество камер, уровень энергоэффективности (теплосбережения). Второе – надежность производителя. В зависимости от выбранной марки, окно может сохранить до 40% тепловой энергии зимой и обеспечить прохладу в жаркое время года.

Чтобы выбор был правильным, следует проверить качество фурнитуры, надежность соединительных и запорных узлов, прочность конструкции, практичность и удобство применения. Компании, которые работают с проверенными производителями, представляют сертификаты, где четко указаны все параметры, технические характеристики конструкции.

Если у вас остались вопросы, звоните +7 (4872) 710-410. Компания «Гранд» - это надежный поставщик высококачественных изделий по доступным ценам. В ассортименте вы найдете модели разной стоимости, модификаций. Для удобства покупателей наши специалисты помогут подобрать энергосберегающий стеклопакет и оформят заявку.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики