Выбираем автоматику для гаражных ворот

19.02.2019
Выбираем автоматику для гаражных ворот

Ворота – одна из основных деталей гаража, они должны быть удобными, надежными, безопасными. Двери распашные или подъемные обеспечивают сохранность внутреннего наполнения строения и автомобиля. Также на элементы оказывается большая нагрузка, величина которой зависит от интенсивности эксплуатации. Поэтому хорошая стойкость к износу не помешает.

Автоматика – что входит в комплектацию

В стандартный комплект автоматической системы управления входят основные и вспомогательные элементы – электромеханический привод, редуктор самоблокировки, блок управления, который может оснащаться дополнительной подсветкой, радиоприемником.

Источник питания – батарейки или сеть переменного тока. Производители предусматривают ряд стандартных опций и могут дополнять блоки управления и передачи многочисленными функциональными возможностями для обеспечения безопасности и удобства пользования.

Комплектация системы различается в зависимости от типа ворот и производителя, поэтому выбор зависит только от требований и пожеланий хозяина. А вот чтобы не ошибиться с выбором, нужно тщательно проверить механизмы и убедиться в их безупречной работе.

Чек-лист для покупателя

Что сделать, чтобы не ошибиться с выбором автоматики для ворот:

Внимательно прочитать технические характеристики модели системы управления. Уточнить возможность интеграции в имеющуюся конструкцию ограждений. При необходимости узнать у менеджера варианты дооснащения комплекта.

Убедиться в пригодности модели к монтажу и готовности к эксплуатации. Не помешает убедиться, что параметры ограждения соответствуют необходимым техническим требованиям. В расчет принимается не только площадь всей конструкции, но и отдельно высота полотна, длина рейки. Крайне важно обсудить со специалистом запас по усилию, который пригодится со временем из-за влияния погодных условий, износа деталей.

Остается только выбрать нужную систему автоматики, обговорить с менеджером возможность ее установки силами мастера компании. Выполнение работ самостоятельно не сэкономит деньги и не позволит получить гарантию, поэтому рисковать не стоит – специалисты сделают работу намного быстрее и грамотнее. Компания «Гранд» предлагает ассортимент комплектующих, конструкций и других изделий для защиты и комфорта вашего дома. Появились вопросы, звоните по телефону +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики