Почему специалисты советуют гаражные ворота Alutech

21.08.2017
Почему специалисты советуют гаражные ворота Alutech

Гаражные ворота Alutech – это удобное решение для загородных домов, подземных автостоянок и других объектов. Их часто выбирают заказчики и советуют специалисты, имеющие опыт работы с разными системами. Вот 5 основных причин, объясняющих, почему продукция компании так популярна.

1. Прочная и долговечная конструкция

Полотно ворот состоит из сэндвич-панелей с замкнутым стальным контуром. Производитель использует особую систему соединения внутреннего и наружного листов: в верхней и нижней части четыре слоя металла скрепляются на саморезы. Благодаря этому полотно не расслаивается при нагревании на солнце и годами сохраняет свою целостность.
Сэндвич-панели также хорошо защищены от вздутия. Это обеспечивается за счет улучшенного сцепления металлических листов с монтажной пеной: производитель использует дополнительный слой адгезионного лака. Кроме того, на поверхность стали наносится грунтовка и цинковое покрытие для повышения антикоррозийных характеристик.

2. Безопасность

Гаражные ворота Alutech представляют собой секционную конструкцию с автоматизированным открыванием и закрыванием. Для того чтобы обеспечить безопасность при работе с ней, производитель предусмотрел защиту от защемления пальцев. Эта система соответствует европейскому нормативу EN 12604.

3. Привлекательный внешний вид

При заказе можно выбрать сэндвич-панели с оформлением, которое подойдет к архитектурному облику дома и органично впишется в окружающий пейзаж. Доступно пять разных рисунков поверхности: микроволна, филенка, узкий, средний и широкий гофр (S M и L соответственно). Можно выбрать окраску в разные цвета – белый, металлик, коричневый, синий, красный и ряд других.

Поверхность сохраняет свой эстетичный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации. При производстве использованы современные полиуретановые краски с полиамидными частицами. Это обеспечивает долговечность покрытия, а также придает ему дополнительные антикоррозийные свойства.

4. Хорошая теплоизоляция

Коэффициент сопротивления теплопередаче в конструкциях Alutech составляет 0,74 м²°С/Вт, что примерно равно аналогичному показателю для 55-сантиметровой кирпичной стены. Это позволяет экономить на отоплении гаража.

5. Бесшумное движение

Ворота открываются и закрываются плавно, не издавая громкого шума. Это достигается за счет закрытых шариковых подшипников, надежно защищенных от влажности и попадания пыли.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики