Особенности жалюзи с электроприводом

21.09.2016
Особенности жалюзи с электроприводом

Комплекс преимуществ жалюзи сделал их популярным решением, которое можно встретить во многих современных домах. Они эстетичны, удобны в использовании и позволяют надежно защитить помещения от лишнего солнечного света. Установка электропривода позволяет сделать управление системой еще более простым.

Несмотря на то, что дополнительная автоматика увеличит общую стоимость, в некоторых ситуациях полученные преимущества полностью оправдывают эти финансовые вложения. Например, если окно находится в труднодоступном месте, и дотянуться до него сложно. В этом случае возможность дистанционного управления будет очень полезной и удобной. Кроме того, электроприводы часто устанавливают на системы больших размеров, открывание и закрывание которых требует определенных усилий.

Наличие автоматического управления позволяет использовать дополнительные функции – например, таймер. С его помощью можно задать время открывания жалюзи. Это очень удобно по утрам – если вместе со звонком будильника в комнату начнет поступать солнечный свет, проснуться будет гораздо проще.

Использование электропривода актуально не только для дома, но и для офисных помещений (конференц-залов, рабочих кабинетов и т.д.). Возможность управлять движением дистанционно позволяет быстро впустить солнце или, наоборот, затемнить комнату, не отвлекаясь от рабочего процесса. Кроме того, наличие такой системы поможет придать офису более современный и технологичный вид.

Установить электроприводы можно на конструкции разных типов (вертикальные, горизонтальные, рулонные и т.д.) в независимости от способа их крепления в проеме. Для монтажа потребуются дополнительные кронштейны и другие комплектующие. Чтобы управлять системой было максимально удобно, используются пульты. В результате для того, чтобы открыть или закрыть ламели, а также задействовать дополнительные функции, достаточно просто нажать на кнопку ПДУ.

При заказе жалюзи с электроприводом важно позаботиться о том, чтобы подбирались только качественные комплектующие, ведь именно от них зависит, насколько долговечной и удобной в эксплуатации будет система. Например, специалисты компании «Гранд» в своей работе используют комплектующие от немецкой фирмы «Somfy». Продукция этого производителя отличается стабильно высоким качеством и хорошей функциональностью.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики