Особенности остекления балконов с помощью пластиковых профилей

20.10.2011
Особенности остекления балконов с помощью пластиковых профилей
Пластиковые профили завоевывают все большую популярность благодаря тому, что кроме привлекательного внешнего вида, они обеспечивают отличную герметичность и высокую теплоизоляции. Используя пластиковые оконные профили для остекления балконов и лоджий, возможно сделать их подобием обычной комнаты, не смотря на то, что они, чаще всего, не отапливаются.

Обязательным условием при этом является обеспечение правильной их установки, для чего требуется соблюдения целого ряда определенных условий. Ну и, естественно, мастерства. Ведь теплоизоляционные свойства пластиковых окон смогут полностью проявится лишь при соблюдении правил их монтажа, что под силу только специалистам высокой квалификации, ведь при выполнении остекления балконов и лоджий приходится чаше всего работать с конструкциями нестандартных размеров.

Важно также правильно выполнить и гидроизоляцию, поскольку с ней во многих случаях возникают определенные проблемы. Для изготовления отлива, крепящегося к верхней плите, необходим особый, имеющий низкую теплопроводность, материал, а это значит, что использование алюминий не всегда оправдано. Лучше отлив устанавливать из специального профилированного пластика. Да и его конфигурация чаще всего также не соответствует стандартам.

Следует учитывать и то, что при плотно закрытых окнах в не отапливаемых помещениях при низкой температуре снаружи возможно появление конденсата, что ведет к образованию плесени. Следовательно, при остеклении балконов и лоджий, необходима надежная пароизоляция.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики