Особенности остекления современных загородных домов

11.01.2012
Особенности остекления современных загородных домов
В наше время загородные дома и коттеджи не только дань моде или показатели благополучия, но и необходимое удобство, ведь городская жизнь стала очень суетной и небезопасной. Для постройки такого дома необходимо привлечение широкого круга специалистов. Особое внимание необходимо уделить остеклению, поскольку это задача значительно сложнее, чем остекление обычной городской квартиры или даже офиса. Здесь нужен особый подход.

Окна загородных домов или коттеджей являются чуть ли не основным способом придания своеобразия строению, позволяющему выделяться среди себе подобных. Для этого часто пользуются услугами не только архитекторов, но и дизайнеров, которые способны создать оконные рамы, гармонично сочетающиеся с общей концепцией экстерьер. Оконные проемы различной формы, нестандартные размеры, своеобразная конфигурация и дизайнерские решения превращают остекление загородного дома в довольно трудоемкий процесс, в отличии от остекления стандартной городской квартиры.

Окна в таких домах могут иметь самую необычную форму (круглую, овальную, арочную, треугольную и даже многокомпозитную). Так что для достижения качественных результатов необходима участь специалистов, способных спроектировать окна нужной формы, произвести необходимые замеры, правильно изготовить и произвести монтаж готовой оконной конструкции.

Немаловажную роль играет и безопасность. Это касается в первую очередь коттеджей, предназначенных для временных посещений. Оконные решетки, даже самой изысканной формы, давно уже стали архаизмом. Благодаря современным технологиям имеются возможности устанавливать в окна защитные армированные стеклопакеты, обеспечивающие сохранность имущества и не портящих внешний вид дома.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики