Секционные ворота для гаража – особенности и применение

Секционные ворота для гаража – особенности и применение

Широкий ассортимент запорных сооружений для гаража насчитывает немало конструкций. Популярность секционных панелей объясняется простотой монтажа и удобством эксплуатации. Секционные гаражные ворота – это скрепленное между собой полотно модулей, для перемещения которых выложены направляющие шины. Секции могут подниматься вверх или сдвигаться, но есть особенность – элементы собираются «прячутся» один за другой и потому в собранном виде остаются компактными, не занимают много места.

Конструктивно элементы состоят из:

  1. Полотна. Это листовые модули, упрочненные рамой. Панели проложены утеплителем, который выполняет роль шумо-, ветроизоляционного материала.
  2. Подвесов, направляющих. Детали нужны для обеспечения функциональности всей конструкции, безупречного открывания и закрывания устройства.
  3. Пружинный механизм отвечает за балансировку модулей. При выходе из строя автоматического блока управления пружинный механизм поможет открыть и закрыть систему.

Выбирая готовые конструкции, пользователь может остановиться на панорамных полотнах или изготовленных из сендвич-панелей. Вторые имеют дополнительный слой уплотнителя, который защищает ворота от промерзания. Показатели стойкости к взлому, энергоэффективности определяет толщина стали панели. Особенность – многообразие расцветок, фактур и узоров.

Панорамные системы изготавливают из упрочненного алюминиевого профиля. Иногда каркас дополнен светопрозрачными вставками, комбинацией из металлического профиля и панелей. Панорамные полотна просты в монтаже, удобны в эксплуатации и выдерживают значительные механические, агрессивные природные воздействия.

Секционные гаражные модули применяют для любых объектов, в том числе индивидуального, общественного, промышленного назначения. Производители предлагают изделия различного размера, что позволяет подобрать системы для больших и малых проемов. Главное условие – соблюдение технологии изготовления конструкции. Нарушение толщины слоя утеплителя или листа металла приведет к снижению технических характеристик, и продукция быстро придет в негодность.

Чтобы купить секционные ворота для гаража, смотрите каталоги компании «Гранд». Надежный поставщик предлагает высококачественные изделия, прочность и высокие практические характеристики которых подтверждены сертификатами. Чтобы уточнить информацию и получить ответы на вопросы звоните +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики