Панорамные двери – особенности и преимущества

Панорамные двери – особенности и преимущества

Панорамные двери или порталы – универсальные конструкции, позволяющие решить множество архитектурных задач. Модули обеспечивают высокую проницаемость света, эффектно выглядят, несут практическую и эстетическую нагрузку. Производятся порталы из различных материалов, благодаря разнообразию гармонично вписываются в любой интерьер.

Особенности

Панорамные двери – это раздвижные системы, которые монтируют в зоне выхода на балкон, террасу и пр. Различают два вида открывания – параллельный или «гармошка». В первом случае основная часть движется вдоль стены/створки, во втором – складывается, убирается в нишу.

Вариант складного типа «гармошка» удобен для оформления широких проемов. Например, в домах с французскими окнами в пол в зоне выхода на лоджию, террасу.

Применяют модели для оформления фасадов, веранд строений, в частных домах. Прозрачные панели обеспечивают полный обзор, что крайне важно для владельцев загородных особняков. К тому же стеклянная «стена» - это 100% инсоляция, единение с природой и возможность наблюдать красоту восходов, закатов не выходя из дома.

Монтаж порталов доступен и владельцам квартир. Прозрачная конструкция зрительно расширяет пространство, а высокая светопропускная способность наполнит теплом и солнцем даже темные комнаты.

Преимущества 

К основным достоинствам портальных систем относят:

  • Эстетичность и практичность. Полотна эффектно выглядят, выполняя все необходимые функции – защиту от непогоды, шума.
  • Универсальность. Порталы отлично сочетаются с французскими, арочными окнами, стандартными системами.
  • Увеличение инсоляции. 
  • Широкий ассортимент. Производители предлагают модели с прозрачными, полупрозрачными, тонированными панелями.
  • Надежность и прочность. При всей кажущейся доступности, системы являются надежной защитой от проникновения извне.

Выбирая панорамные двери, стоит обратить внимание на прочность, надежность фурнитуры и качество самой конструкции. Монтаж габаритных панелей поручают специалистам с опытом. Получить дополнительную информацию, подробные объяснения и ответы на вопросы можно по телефону +7 (4872) 710-410. Компания «Гранд» предлагает широкий ассортимент качественной продукции, эксклюзивные модели и изготовление портальных конструкций по индивидуальным заказам. Опытные мастера возьмут на себя заботы по доставке и установке.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики