Рольставни для частного дома: особенности выбора

Рольставни для частного дома: особенности выбора

Рольставни – это конструкции, которые защищают окна не только от солнечных лучей и непогоды, но и от грабителей, посторонних взглядов, вандалов, кидающих бутылки или камни в стекла. Для частного дома такие элементы – оптимальный вариант. К тому же производители готовы предложить несколько моделей рольставней. Какие же из них лучше подойдут для защиты окон в загородных постройках, в усадьбах и на дачах?

Технические характеристики

При сравнении разновидностей рольставней, первое, на чем нужно заострить внимание, - тип привода. Механический подъем полотен прост, но занимает много времени. Такой привод не заклинит. Его сложно вскрыть.

А вот автоматика экономит время хозяев, позволяя открывать окна посредством пульта. К тому же не придется открывать все оконные проемы по отдельности, если подключить их к едино электрической системе. Но если вы бываете в загородном доме редко, лучше отдать предпочтение ручному приводу, так как автоматический механизм нуждается в постоянном обслуживании и при длительном простое может давать сбои в работе.

Второй параметр – вид монтажа. Встроенные рольставни практичнее и надежнее. Их невозможно оторвать или погнуть. Но обслуживание подобных конструкций сложнее. При деформации одной из планок, придется разбирать всю систему. Накладные модели более просты с точки зрения монтажа и ремонта. Однако таких рольставнях видны направляющие, что может быть не совсем эстетично.

Дополнительная информация

На какие еще параметры обратить внимание при выборе рольставен для дома и дачи?

  • Цветовая гамма. Должна соответствовать экстерьеру постройки.
  • Сертификаты качества. Укажут на надежность и долговечность конструкции.
  • Материал. Должны быть сделаны из алюминия или стали, что будет гарантией прочности и долговечности защитных элементов.

Подобрать рольставни для частного дома можно на сайте «Гранд». Вопросы можете задать и менеджерам нашей компании по телефону: +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики