Система «Умный дом»: кому нужна и зачем

Впервые сталкиваясь с системой «Умный дом» (УД), владелец недвижимости сомневается в необходимости установки дорогостоящего оборудования. Вложения действительно значительные, плюс необходима переделка некоторых коммуникаций, перевод их на автономное обслуживание.

Но все затраты окупаются последующей экономией и доказать это очень просто: командный пункт сможет отключать и включать оборудование в работу, задавая определенную температуру в помещениях, перекрывая питание, свет и пр. По оценкам специалистов после монтажа УД, хозяева экономят на коммуналке до 30%.

Установка системы «Умный дом» должна быть продуманным и взвешенным решением. Программа рассчитана на полноценное управление жилищем из любой точки мира с помощью мобильного устройства или голосовое управление при нахождении в доме. Благодаря настройкам, владелец без труда:

  • включает и отключает приборы;
  • блокирует электропитание, водоснабжение;
  • запускает подачу тепла с контролем температуры нагрева во всех комнатах или в отдельных помещениях;
  • отслеживает степень защиты строения и т.д.

Правильно установленная система «Умный дом» сама откроет или закроет шторы, накормит домашнего питомца, наполнит ванну и согреет гостиную. Видеотрансляция покажет, чем занимается няня с малышом и делает ли чадо уроки, к тому же можно навсегда избавиться от проблемы «забытый утюг». В конечном итоге вложения на монтаж и подключение софта окупаются полной безопасностью и контролем состояния жилья. А это благополучие и спокойствие стоит любых денег.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики