Пластиковые окна в деревянном доме – что учесть при заказе

Практичные, прочные и удобные пластиковые окна давно стали показателем комфорта в доме. Не секрет, что системы идеально подходят для установки в новых строениях и вписываются в дома старой постройки. Заказывая пластиковые окна на дачу, владельцы получают удобные и герметичные системы, препятствующие сквознякам и морозам.

Но стоит помнить, что монтаж профилей ПВХ в старые деревянные дома возможен только при наличии опыта, умений. Технология установки пластиковых окон в дома из бруса разительно отличается от прочих. В частности, хозяевам необходимо обращать внимание на ряд нюансов:

  1. Замеры. Перед заказом окон снимают точные размеры проемов. Удобнее всего вызвать мастера, который обладает нужными знаниями. Компания «Гранд» предлагает услугу выезда замерщика абсолютно бесплатно.
  2. Заказ окон у надежного производителя. Экономить на этом этапе нельзя, поскольку нужны качественные ПВХ окна, возможно, нестандартных размеров. Если производитель не соблюдает технологию, заказчик получит продукцию, которая потеряет форму и ровность через пару лет эксплуатации.
  3. Установка. Старый дом с окнами предварительно подготавливают под монтаж новых конструкций. Для этого вынимают старые рамы, зачищают место установки, выравнивают проем (если нарушена его геометрия). Только после этого выполняют монтаж новых ПВХ-окон.

Процедура установки включает несколько этапов. Например, в деревянных домах не обойтись без обсады, окосячки. Эти конструкции гарантируют сохранение геометрической формы проема, безупречную эксплуатацию в течение длительного срока. Малейшая ошибка, нарушение этапов монтажа приведет к дополнительным затратам, поэтому установку пластиковых окон следует поручить специалистам компании «Гранд».

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики