Какие окна поставить на первый этаж жилого дома

Выбор окон для первых и последних этажей многоквартирных зданий требует особого подхода по нескольким причинам:

  1. Безопасность и взломостойкость. Эти два фактора становятся крайне важными, особенно если рядом с домом есть общественные здания или козырек крыши позволяет осуществить незаконное проникновение.
  2. Защита от вандализма. Первые этажи строений наиболее часто подвергаются нападениям хулиганов.
  3. Приватность. В некоторых домах малая высота первого этажа позволяет заглянуть в окна, что недопустимо.
  4. Возможность проветривания. Даже с установленным кондиционером, в квартиру, офис хочется иногда впустить свежий воздух после дождя.

Чтобы подобрать лучший стеклопакет и прочный профиль ПВХ, нужна рекомендация специалистов. Профессионалы компании «Гранд» рекомендуют следующее:

  • Обратить внимание на противовзломную фурнитуру.
  • Устанавливать окна со стеклопакетом типа «триплекс» и усиленным профилем.
  • Защитить проемы специальными решетками или жалюзи.
  • Просмотреть варианты с тонировкой или пленкой, которая обеспечит приватность.
  • Поставить москитные сетки, они защитят от насекомых при открывании на проветривание и станут дополнительным фильтром от пыли.
  • Установить окна с клапанами автоматического проветривания, что позволит освежить воздух в помещении без необходимости открывания окна.

И, конечно, выбирая пластиковые окна, обращаются к проверенным компаниям, поручают установку профессионалам. Компания «Гранд» предлагает широкий ассортимент моделей с различными свойствами и дополнительным функционалом. Услуга монтажа ПВХ окон избавит от необходимости устанавливать профили самостоятельно, а возможность выбрать изделия от разных производителей позволит найти идеальный вариант для любого помещения.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики