Окна для загородного дома – на что обратить внимание при выборе

Если при строительстве дома хозяева не задумывались об окнах, это придется сделать в самое ближайшее время. Неверный выбор стеклопакетов может стать причиной зимнего холода и летней духоты. Также необходимо оценить новые модули на уровень безопасности для детей, домашних животных и стойкость к взлому.

Однокамерные окна для дачного дома

Если загородный дом предназначен для сезонного проживания и хозяева бывают в нем только летом, вполне хватит однокамерных окон. Пластиковые профили обладают замечательной способностью – за ними просто ухаживать. Герметичные конструкции надежно защитят помещения от ветра, влаги, холода и шума.

Компания «Гранд» предлагает дачникам однокамерные недорогие окна ПВХ с прочным профилем глубиной от 58 мм. Основная особенность продукции – полное соответствие ГОСТ и СанПиН 2.1.2.729-99.

Какие окна подойдут для загородного дома зимнего проживания

Для круглогодичного дома лучше выбрать пятикамерную профильную систему с увеличенной монтажной глубиной от 72 мм. Такие окна обладают весомыми достоинствами:

  • Повышенная термо-, шумоизоляция.
  • Увеличенная прочность и стойкость к взлому.
  • Простота ухода.
  • Максимальное энергосбережение.

Дополнительные камеры профиля обеспечат геометрическую стабильность. Таким окнам не страшны перепады температур, влажности и другие погодные неприятности.

О чем еще стоит подумать при выборе окон для загородного дома:

  1. Сетка для животных. Универсальная сетка защитит дом от насекомых, пыли, но при этом имеет точки свободного входа и выхода. Это значит, что пушистые любимцы смогут самостоятельно выходить на прогулку и заходить в дом, не беспокоя хозяев.
  2. Защита от открывания. Эту защиту называют «детский замок» и представляет она собой определенный вид фурнитуры, которая ограничивает открывание. А для удобства пожилых родственников устанавливают механизм Tilt&Turn, при котором ручки располагаются внизу профиля или в любом другом удобном месте.

Для полноценной защиты от взлома окон практично поставить фиксаторы створок, грибовидные цапфы и замки. Обращаясь в компанию «Гранд», покупатели получат не только подробный обзор пластиковых окон, но и помощь с выбором, монтажом изелий.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики