Фурнитура не боится взлома

Фурнитура не боится взлома

Проблема взломостойкости фурнитуры особо актуальна для тех, чьи квартиры расположены на первом и последнем этажах, а также для владельцев частных домов. И такую фурнитуру нужно предусматривать сразу при заказе новых окон. Ведь заменить запорные механизмы на уже готовом окне очень сложно и достаточно дорого. Помимо надежных запоров, взломостойкие окна оснащаются специальными элементами, расположенными по углам створок. Металлические цапфы и запорные планки предотвращают вскрытие окна путем отжимания створки по углам.

Качественную противовзломную фурнитуру изготавливает, в частности, немецкая компания SIEGENIA-AUBI. Продукция от этого производителя отличается высокой надежностью и истинно немецким качеством. Металлические элементы фурнитуры покрываются особым защитным сплавом, который предохраняет металл от коррозии, за счет чего существенно увеличивается срок службы оконных механизмов.

Запорные оконная фурнитура от SIEGENIA-AUBI неоднократно прошла испытания на практике. Одним из подтверждений высокой надежности этой фурнитуры стал случай, зафиксированный правоохранителями в г. Иркутске. Злоумышленники попытались через окно проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже. Все окна в этой квартире были оснащены фурнитурой FAVORIT Si-line от SIEGENIA-AUBI. Попытки отжать створки при помощи отвертки потерпели неудачу. Окна устояли и при воздействии более серьезных инструментов. Фурнитура, оснащенная тремя базовыми противовзломными точками, в течение нескольких часов выдерживала атаки взломщиков.

Единственный ущерб, который понес хозяин квартиры – это поврежденные рамы на одном из окон. Злоумышленники, которые не смогли взломать запорную фурнитуру, попытались разобрать пластиковый профиль. Так что все финансовые затраты владельца ограничились расходами на установку одного нового окна. Естественно, его также оснастили фурнитурой FAVORIT Si-line. Дополнительно хозяин квартиры заказал также оконные ручки, оснащенные замком (их установили на всех четырех окнах).

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики