Пластиковые окна в Туле: особенности выбора

Пластиковые окна в Туле: особенности выбора

Насколько облегчили современные технологии быт и улучшили комфорт жилища, спорить не приходится. Но проблема выбора становится всё актуальнее пропорционально росту предложений. Мировой и отечественный рынок предлагает пластиковые стеклопакеты в огромном ассортименте благодаря тому, что такой вид оформления окон очень удобен и надежен, а, следовательно, необычайно популярен вот уже не один десяток лет.

Среди несомненных достоинств пластиковых окон нужно отметить: во-первых, надежную защиту дома от шума, особенно в городских мегаполисах, во-вторых, создание микроклимата, обеспечивающего сохранение тепла или прохлады (в зависимости от времени года), пыленепроницаемость, в-третьих, красоту, довольно простой уход и несложность установки, а в-четвертых, относительную доступность с финансовой точки зрения. Чтобы пластиковые окна в Туле служили долго и были по-настоящему надежной защитой жилища, необходимо знать, что обеспечивает качество конструкции.

Как уже отмечалось, современные тульские компании рынок предлагают окна от разных производителей и, соответственно, по разным ценам. При выборе не стоит торопиться, а необходимо обратить внимание на несколько составляющих.

  1. Выбираем раму, или оконный профиль. Некачественный материал прослужит не более трех лет. В дальнейшем вам придется бороться с деформацией окна, что приведет к проблемам с закрыванием-открыванием, а эстетический вид испортится утратой первоначального цвета, который восстановить уже едва ли удастся. Поэтому кажущаяся экономия может привести к таким проблемам, решить которые поможет лишь установка новых стеклопакетов. Скорее всего, вы неоднократно видели, как неправильно проведенная вентиляция способствует образованию конденсата, сырости и грибка не только на откосах, но и по углам помещения. А это уже нарушает экологию жилища. И никакие ионизаторы воздуха, кондиционеры с режимами осушения или противогрибковые покрытия тут уже не помогут.
  2. Не стоит гнаться за дешевизной и при выборе фурнитуры. Материалы, из которых изготавливают запорные механизмы, тоже должны быть качественными. Опять же, хороший производитель не будет экономить на ручке, чтобы не вызывать недовольство клиента, подрывая свой авторитет. Среди поставщиков высокого класса бесспорным лидером остается Германия. Сорокалетний опыт производства пластиковых окон удовлетворяет сегодня не один мировой рынок. В Туле эту нишу прочно занимают окна REHAU и КБЕ— тульские потребители уже успели по достоинству оценить их надёжность и качество.
  3. И, наконец, стеклопакет – будет он представлять собой два или больше скрепленных между собой стекол, тоже определяется ценой и находится в тесной зависимости от климатических условий, в которых вы проживаете. Как видим, покупка пластиковых окон – дело не такое уж простое и дешевое, поэтому, чтобы обеспечить настоящий комфорт в доме, лучше не торопиться, а тщательно выбрать не только производителя, но и фирму, которая будет заниматься установкой. Правильно установленные окна – это отсутствие сырости и сквозняков, это ровные откосы, тщательно заделанные щели, и не забудьте о гарантии. Солидные фирмы обязательно их предоставляют, поэтому выбирайте тех, кому доверяете.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики