Рулонные шторы – эстетичное решение для оформления оконных проемов

14.12.2018
Рулонные шторы – эстетичное решение для оформления оконных проемов

Роллеты – беспроигрышное решение для любого помещения. Практичные, износостойкие, немаркие и эстетичные изделия выпускаются в широком ассортименте размеров, видов и материалов.

Многослойные портьеры сегодня уже далеко не так нужны, как раньше. Эра помпезности и тяжелых занавесей уходит в прошлое. Многообразие стеклопакетов позволяет оформить окна с высоким уровнем шумо-, теплоизоляции, оснастить стекла защитными фильтрами. Поэтому достаточно лишь прикрыть оконные стекла так, чтобы в любой момент обеспечить доступ или наглухо закрыть окно.

Всем требованиям отвечают рулонные конструкции, закрепляемые на рамах и позволяющие открывать и закрывать пространство большое количество раз. Функционально похожие на жалюзи, роллеты практичнее и проще в применении. Внизу полотен вшиты планки с утяжелением для ровности раскручивания полотна. Тонкая цепочка, пружина или электромеханическая система дистанционного управления реализуют функционал скручивания/раскручивания полос ткани. Особое удобство в регулировании освещения – штору можно опустить и поднять в удобное положение, фиксация обеспечивает прочное закрепление рулона в нужной точке оконного проема. Различается 2 вида конструкций:

  1. Открытая. Это тонкий вал с тканью, крепежными углами и цепочкой. Фиксация на створке или проеме.
  2. Закрытая. Кассетные изделия с коробом, закрывающим весь роллет. Боковые направляющие выглядят как рамочное оформление полотна, исключая просвет между полосой и окном, что обеспечивает полноценное затемнение.

Выбор систем зависит от предпочтений клиента. Производители предлагают изделия из разного материала, в том числе ткани, пластика. Компактность, простота управления и нетребовательность в уходе – основные плюсы. Рулонные шторы можно чистить, мыть. Никаких сложностей с монтажом нет, нужно только отлепить клеевой слой на обратной стороне фиксаторов и разместить крепежи в нужной точке. Для удобства и прочности уголки дополняются отверстиями под шурупы.

А чтобы узнать больше, звоните +7 (4872) 710-410. Компания «Гранд» - это надежный поставщик качественных изделий от проверенных производителей.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики