Окна с климат-контролем – современное решение

01.05.2019
Окна с климат-контролем – современное решение

Установка пластиковых систем позволяет решать несколько задач. Конструкции снижают теплопотери в холодное время года, поддерживают оптимальный микроклимат в помещениях, предупреждают появление сквозняков. Также современная система климат-контроля гарантирует равномерное и постоянное проветривание комнаты без открывания створок, форточек.

Проветривание организуется специальным вентиляционным клапаном. Устройство работает в автоматическом режиме и обеспечивает регулярный приток свежего воздуха при герметично закрытой конструкции профиля. При наличии в доме кондиционеров современные окна тоже полезны. Проблема кондиционеров в отсутствии притока свежего воздуха, то есть система работает только со средой, которая есть в комнате, а клапан в профиле гарантирует доступ наружных масс. Это свойство поможет обновить отработанную среду и снизить вероятность возникновения «эффекта термоса».

К другим преимуществам относят поддержание нормального уровня влаги. При герметичности оконных стеклопакетов в помещении скапливается избыток воды, что приводит к нарушению баланса. Много влаги в воздухе пагубно воздействует не только на мебель, отделочные материалы, но и здоровье человека. Установка модулей с климат-контролем позволит избежать проблем с высоким содержанием влаги.

Достоинства применения современных окон

Кроме перечисленных плюсов специалисты отмечают ряд дополнительных преимуществ:

  1. Высокая безопасность. Благодаря прочным профилям конструкция является противовзломной. Для увеличения эффекта, следует обратиться к производителю и выбрать окна с климат-контролем с армированием и дополнительным упрочнением системы.
  2. Не будет сквозняков, не надо открывать створки на проветривание. Ребенок и взрослый не заболеют из-за резкой смены температуры или продувания. А закрытые створки помогут избежать риска выпадения для детей и домашних питомцев.
  3. Закрытые стеклопакеты – это отсутствие уличного шума, пыли. Свойство является обязательным для людей с аллергией – пыль чаще всего провоцирует негативные реакции и может стать причиной осложнения.

Чтобы подобрать качественные конструкции, звоните +7 (4872) 710-410. Компания «Гранд» предлагает широкий ассортимент изделий по доступным ценам.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики