Виды внутренней отделки лоджий

07.11.2019
Виды внутренней отделки лоджий

Сегодня мало кто помнит, что основное назначение лоджии – облегчение эвакуации. В современной архитектуре открытой зоне отводят функцию отдыха, а некоторые хозяева предпочитают присоединить площадь к жилым квадратным метрам. А это значит, что пространство остекляют, утепляют и применяют различные материалы для внутренней отделки.

Выбор изделий зависит от ряда нюансов:

  • практичность;
  • прочность;
  • стойкость к температурным воздействиям, перемене уровня влажности;
  • эстетичность;
  • простота монтажа;
  • удобство ухода;
  • стоимость;
  • длительность эксплуатации без утраты начальных характеристик.

К наиболее популярным вариантам отделки относят деревянную, пластиковую вагонку, ПВХ панели. Облицовка обладает положительными и отрицательными свойствами.

Деревянная евровагонка

Универсальный материал, используемый изнутри и снаружи строений. Древесина экологически чистый продукт, создающий уникальную атмосферу теплоты и уюта. Привлекательные внешне, ламели обладают нужными показателями прочности. Для увеличения свойств влагостойкости, неподверженности биологическим формам жизни, плашки обрабатывают антисептиком, лаком. Минус один – высокая пожароопасность. Для устранения опасности возгорания плашки пропитывают антипиреном.

Пластиковая вагонка и панели ПВХ

Высокопрочный материал, не имеющий недостатков. Надежность, длительный срок эксплуатации, многообразие цветовых и фактурных решений – явные плюсы в пользу выбора. ПВХ не боится воды, а термостойкие ламели переносят колебания температурного режима. Облегченный вес позволяет крепить плашки в домах с ветхими стенами, перекрытиями.

Некоторые опасения вызывает убеждение о вредных парах, которые ламели выделяют при нагревании. Однако это относится только к некачественной продукции, которая выпущена с нарушением технологии. Проверить безопасность изделий покупатели могут, попросив предъявить сертификат соответствия.

Выбор в пользу того или иного материала зависит от предпочтений пользователя. Основное правило – обращаться к проверенному поставщику. Компания «Гранд» предлагает широкий ассортимент отделочной продукции по доступным ценам. Также мастера фирмы выполнят услуги внутренней отделки лоджии в максимально короткие сроки с учетом требований и пожеланий пользователя. Уточнить информацию можно по телефону +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики