Шлагбаум в городе – безопасности много не бывает

09.12.2020
Шлагбаум в городе – безопасности много не бывает

Автоматические шлагбаумы – привычный атрибут современных городов, загородных поселков. Простые по своей конструкции, системы сегодня отличаются надежностью и сложной цепью передачи сигнала. Автоматические устройства позволяют контролировать количество людей, транспорта на охраняемых территориях, обеспечивают безопасность сотрудников, объектов, административных площадей.

Простые в монтаже устройства с высокой пропускной способностью выбирают в зависимости от места установки, наличия свободного пространства и необходимой скорости автомобильного потока.

Производители предлагают шлагбаумы с различной длиной стрелы, максимальным временем открывания и закрывания, возможностью управления на расстоянии и т.д. При выборе устройств заслуживают внимания все нюансы, включая стоимость, простоту обслуживания, ремонтопригодность, наличие необходимых функций.

Например, для загородных поселков будет уместной опция ручной блокировки и открывания стрелы. В этом случае не возникнет проблем при перебоях с электричеством, устройство легко привести в действие с помощью механического подъемника. 

А если шлагбаум оснащен фотоэлементами, отражающими полосками, функцией распознавания препятствий, он будет заметен издалека, не создаст аварийных ситуаций.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики