Преимущества и недостатки распашных ворот

16.04.2021
Преимущества и недостатки распашных ворот

Распашные ворота считаются одними из самых давних конструкций. Простейшая система представляет собой одну или две створки, прикрепленные к столбам. Механизм открывания может быть направленным внутрь или наружу – все зависит от наличия свободного места.

Как правило, створки открывают внутрь – это удобно, особенно в условиях суровых зим. А чтобы не распахивать полотно, конструкцию оснащают калиткой. Компания «Гранд» предлагает практичные и надежные распашные ворота для частных строений, предприятий, организаций.

Конструкции обладают весомыми преимуществами:

  • доступная стоимость – системы доступны при ограниченном бюджете;
  • простота монтажа;
  • длительный срок эксплуатации;
  • обеспечение проезда любого автотранспорта;
  • изготовление из разных материалов;
  • возможность установить автоматический привод для открывания.

В отличие от всех других систем, распашные ворота несложно дополнить декоративными элементами. По своим практическим характеристикам устройства не уступают моделям с откатными механизмами. А в условиях суровых зим, когда перемерзают все узлы, открывающиеся створки оказываются даже надежнее, чем прочие изделия.

Недостаток системы один – для открывания полотен нужно определенное количество свободного места. Но плюсы искупают один минус, поэтому ворота пользуются популярностью. Компания «Гранд» предлагает модели в полной комплектации по требованиям заказчиков и услугу монтажа на месте.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики