Выбираем энергосберегающие стеклопакеты

Выбираем энергосберегающие стеклопакеты

Качественное пластиковое окно должно не только пропускать в помещение солнечный свет и обеспечивать комфортное проветривание, но и защищать комнату от холода. И если с первыми двумя задачами большинство ПВХ-систем справляются примерно одинаково, то теплосберегающие характеристики могут существенно отличаться. Лучшими показателями обладают энергосберегающие стеклопакеты, которые помогают экономить на отоплении и сохранять тепло даже в сильные морозы.

Главной особенностью таких решений является наличие стекла со специальным покрытием. За счет этого удается снизить теплопотери в 2 и более раз (по сравнению со стандартным аналогом). При этом эксплуатационные характеристики системы не только не ухудшаются, но и улучшаются: например, многие энергоэффективные решения весят меньше, чем обычные, а также защищают мебель и домашние растения от ультрафиолетовых лучей.
Теплосберегающие окна стоят дороже стандартных, поэтому к их выбору стоит подходить внимательно. Такие решения нужно заказывать в надежных компаниях с хорошей репутацией, которые смогут не только правильно изготовить систему, но и установить ее без ошибок.

В продаже можно найти стеклопакеты, в которых используются разные типы энергосберегающего покрытия. Высокой эффективностью обладает i-стекло. Его особенностью является наличие серебряного покрытия и заполнение из газа аргона. Еще один распространенный вариант – k-стекло. Оно покрывается слоем окислов металлов: это твердое и прочное вещество, поэтому его можно наносить как на внутреннюю, так и на наружную сторону окна. Оба варианта стоят примерно одинаково и обеспечивают хорошие теплоизоляционные характеристики.

Вот еще несколько аспектов, на которые полезно обращать внимание при выборе энергосберегающего стеклопакета:

  • Уровень сопротивления теплопередаче. У всех решений рассматриваемого класса данный показатель достаточно большой – чем выше этот параметр, тем лучше.
  • Эстетические характеристики. Заказчик может выбрать как стандартное, так и оригинальное исполнение окна. Например, стеклянные элементы «Теплопакета DS» могут иметь платиновый, красный или голубоватый оттенок.
  • Герметичность конструкции. Для сохранения тепла важен не только тип стекла, но и общее качество изготовления системы.

Компания «Гранд» предлагает «Теплопакет 2.0» и «DS», в которых используется специальная система Терморазрыва и качественные герметики – это надежно защищает от протеканий и сквозняков.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики