Долгожданное расширение линейки гаражных ворот от «Алютех»

01.03.2015
Долгожданное расширение линейки гаражных ворот от «Алютех»

Компания «Алютех» сообщила о расширении своей линейки секционных ворот. Одной из самых интересных новинок стали гаражные ворота Trend, которые в конце февраля были официально представлены на выставке «R+T» в немецком Штутгарте. Начало продаж новинки планируется в ближайшее время: в марте-апреле 2015 года.

Новые ворота отличаются доступной ценой, которая сочетается с высоким уровнем надежности и безопасностью использования. В продуманной до мелочей конструкции используются только качественные комплектующие, позволяющие увеличить срок службы ворот и улучшить их внешний вид.

Полотно ворот Trend состоит из панелей с толщиной 40 мм, в конструкции используется фурнитура из оцинкованной стали. В базовую комплектацию входят пружины, ресурс которых составляет 25 тысяч циклов. Важным преимуществом ворот является то, что сэндвич-панели надежно соединяются в «замок». Благодаря замкнутому контуру, исключается расслоение панели даже при длительном нагреве на солнце. Для повышения надежности соединения, саморезы крепятся на четырехслойный металл. Это также позволяет защитить конструкцию от провисания и перекосов панелей. Хорошая звуковая и теплоизоляция обеспечивается использованием морозостойкого эластичного уплотнителя из EPDM.

На лицевую сторону полотна ворот наносится специальное полиуретановое покрытие с частицами полиамида, которое повышает долговечность и износостойкость панелей, препятствует появлению царапин и других повреждений. Покрытие легко моется различными бытовыми средствами, обладает устойчивостью к химическим воздействиям. С внутренней стороны панели покрываются эмалью, которая помогает хорошему сцеплению металлических листов с пенополиуретановым наполнителем и препятствует вздутию полотна ворот.

В периоды обильных осадков у основания ворот может накапливаться влага. Для того чтобы минимизировать коррозию в таких условиях, в воротах Trend используются угловые стойки с пластиковым основанием. Это позволяет защитить конструкцию от воды и надолго сохранить ее оптимальный внешний вид.

Высокий уровень безопасности – обязательное требование для качественных современных ворот. Линейка Trend полностью соответствует этому критерию: торсионные пружины этих гаражных ворот в базовой комплектации оснащены храповыми муфтами, которые позволят заблокировать полотно при поломке пружины и не дадут ему упасть.

Клиентам компании «Гранд» новинки будут доступны для заказа сразу после старта продаж - с апреля этого года.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики