Выбираем вид остекления для балкона

01.12.2017
Выбираем вид остекления для балкона

На балконах и лоджиях используются разные типы остекления, которые существенно отличаются друг от друга как по стоимости, так и по эксплуатационным характеристикам. При выборе подходящего варианта нужно отталкиваться от того, какие функции будет выполнять помещение. В первую очередь необходимо определиться с сезонностью использования – в зависимости от этого выбирается холодное или теплое остекление. Первый вариант обеспечивает защиту от пыли и шума, придает балкону эстетичный внешний вид. При этом теплоизоляция не выполняется, поэтому температура внутри будет всего на несколько градусов отличаться от уличной.

Для круглогодичного использования подходит теплое остекление. Оно предусматривает не только установку оконных профилей выбранного типа, но и комплексное утепление. Гидро- и теплоизоляция прокладывается по полу, потолку и стенам, при необходимости предусматривается установка дополнительного отопительного прибора в балконном помещении. В результате заказчик получает полноценную комнату, которую можно использовать как летом, так и зимой.

  • Для холодного остекления чаще всего применяются алюминиевые профильные системы. Они пользуются популярностью благодаря своим преимуществам:
  • Доступная цена – этот вариант обойдется значительно дешевле, чем аналогичная по размерам конструкция из ПВХ-профилей.
  • Небольшой вес. Алюминий – это очень легкий металл, поэтому система не создает значительную нагрузку на основание. В большинстве случаев такие рамы можно устанавливать без дополнительного укрепления балкона.
  • Надежная защита от различных загрязнений с улицы, ветра и сквозняков.
  • Эстетичный внешний вид, который сохраняется в течение долгих лет эксплуатации.
  • Практичность. Рамы не требуют сложного ухода – достаточно периодически протирать с них пыль.

Если важно обеспечить хорошую теплоизоляцию, стоит предпочесть ПВХ-профиль. Он позволяет добиться такой же степени защиты, как у качественных пластиковых окон. К преимуществам таких систем также стоит отнести повышенную степень шумоизоляции и длительный срок службы. Среди минусов пластиковых профилей можно отметить сравнительно высокую стоимость и большой вес. В некоторых случаях для безопасной установки такой системы потребуется сначала укрепить балконное основание. Чтобы оценить необходимость таких работ, конструкцию должен осмотреть специалист.

Компания «Гранд» предъявляет высокие требования как к устанавливаемой продукции, так и к качеству оказываемых услуг. Наши менеджеры помогут определиться с комплектацией и ответят все интересующие вопросы — звоните прямо сейчас (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики