Советы специалистов: как сделать свои окна индивидуальными

22.06.2012
Советы специалистов: как сделать свои окна индивидуальными
На внешний вид любого сооружения значительно влияют цвет и форма окон, именно поэтому дизайн окон должен органично вписываться в общий концепт дизайна всего здания. На данный момент рынок оконных материалов достаточно обширен. При  этом окна и двери, а также оконницы, фасады и рольставни могут быть созданы в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика и практически в любом цвете. Когда же речь идёт о форме окна, фантазия вообще безгранична.

Наиболее популярными являются следующие геометрические формы, в которых могут быть выполнены окна:
  • треугольник;
  • прямоугольник;
  • полукруг (полуарка);
  • круг.
Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность окон, специалисты советуют также уделять внимание дизайну оконных створок. Многочисленные их варианты включают в себя в том числе следующие:
  • створка со скошенными краями;
  • створка круглая;
  • одноплоскостная или полусмещённая створка со скошенными краями;
  • многогранная створка со скошенными краями.
Внутренний контур специалисты советуют использовать скошенные, косые, округлые, стилизованные фигурные штапики, выбор которых огромен. Также конструктивным элементом называют декоративные накладки, в зависимости от специфики разделяющие стекло или же наклеивающиеся сверху, а также монтирующиеся в пространстве между стёклами. Лакирование оконных профилей можно произвести при помощи использования свыше ста пятидесяти тонов различных красок. Это также поможет удовлетворить любые индивидуальные пожелания заказчика. Сам процесс лакирования может быть различным: он может проводиться как извне, так и изнутри или же даже с двух сторон.

Дополнительные штрихи в конечных дизайн окна может внести нанесение декоративных покрытий. Разнообразие декоративных покрытий, среди которых есть такие, которые имитируют дерево и имеют универсальное цветное выполнение, предоставляют возможность с помощью дверей и окон расставлять акценты на цвете как снаружи помещения, так и внутри него. В зависимости от желания, декоративные покрытия могут наноситься как с двух, так и с одной стороны.

Последние штрихи в дизайн окна вносятся, конечно же, при помощи жалюзи, рольставен и штор. Жалюзи являются наиболее современным, многофункциональным и удобным дизайнерским ходом. Они могут быть вертикальными и горизонтальными, выполненными как из текстиля, так и из пластика в различных цветовых категориях. Все эти и многие другие дизайнерские ходы помогут сделать ваши окна индивидуальными.
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики