Статьи

Какой профиль выбрать
На первый взгляд пластиковые профили, идущие на производство окон, мало отличаются друг от друга. Но на самом деле это не так. В различных оконных системах применяется разный пластик, отличающийся своими качественными характеристиками от аналогичных полимерных материалов. Свойства и параметры оконных пластиков оказывают значительное влияние на качество готового изделия.
Мультифункциональное оконное стекло
Главными достоинствами современных окон являются их значительные преимущества перед традиционными в вопросах обеспечения энергосбережения и кондиционирования помещений. Производители оконной продукции постоянно предлагают новые разработки. Одним из таких новшеств является мультифункциональный стеклопакет, цена которого немного дороже, чем обычного энергосберегающего, и в тоже время дешевле тонированного энергосберегающего стеклопакета.
Почему появляется конденсат?
Владельцы пластиковых окон со стеклопакетами нередко сталкиваются с таким неприятным явлением как выпадение конденсата на стекле. Появление конденсата может быть вызвано несколькими причинами.
Фурнитура не боится взлома
Проблема взломостойкости фурнитуры особо актуальна для тех, чьи квартиры расположены на первом и последнем этажах, а также для владельцев частных домов. И такую фурнитуру нужно предусматривать сразу при заказе новых окон. Ведь заменить запорные механизмы на уже готовом окне очень сложно и достаточно дорого.
История окна в деталях
Мы не можем представить себе свое жилье или рабочее помещение без больших остекленных окон, пропускающих в помещение достаточное количество света. А ведь история оконной конструкции насчитывает всего лишь несколько столетий.
Немного истории
История жалюзи в Европе насчитывает ни много, ни мало – около 500 лет. Европейцы приписывают это изобретение себе. Но, вероятней всего, жалюзи – это «трофей» из военных походов рыцарей-крестоносцев, которые активно воевали со странами Ближнего Востока.
Немного легенды
Удивительно, но у такого утилитарного предмета, как жалюзи есть своя романтическая легенда. Во французском языке слово «jalousie» обозначает не только солнцезащитную конструкцию из планок, но и переводится как «ревность».
Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики